Gerentes de División

Gerente de División Prensa y Relaciones Públicas
Sr. Baltasar Antonio Ketchedjian Boghossian

Email: baltasark@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 132

Gerente de División Contaduría General
Cra. María Elisa Leal Mattos

E-mail: eleal@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Interno 360

Gerente de División Recursos Materiales y Suministros
Cra. Fernanda López Pintos

Email: fernandal@correo.com.uy
Tel.: 2916.02.00 Int. 377 - 376 (Fax)

Asesor-Oficial de Cumplimiento
Dr. Mario Raúl Jubín Crispieri

Email: mjubin@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 216

Gerente de División Auditoria Interna
Cr. Carlos Martínez Silvera

E-Mail: carlosm@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 248

Gerente División Seguridad Postal
T/A Elena Cernuschi Páez

E-mail: elenac@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 255

Gerente de Unidad de Servicios Electrónicos
Lic. Javier Lago - Ver CV

E-mail: javierl@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 323

Gerente de Geomática
Sr. Gustavo Miraballes Botello

E-mail: gustavom@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 322

Unidad de Infraestructura Tecnológica
Ing. Heric Alem Martínez Caétano

E-mail: hericm@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 339

Asesor de Presidencia
Ing. Leonardo Padrón Araújo

E-mail: lepadron@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 349

Coordinación Filatelia
Sr. Bruno Podestá

Email: bpodesta@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 213

Gerente de División Distribución Zonal
Sr. Javier Zunino

Email: JavierZ@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Interno 318

Gerente de División Recursos Humanos
Programa Gestión del Capital Humano
Dra. Geraldine Bardier Melo

Email: gbardier@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Interno 127

Gerente de División Asesoría Jurídica
Dr. Julio Enrique Nieto Conde

Email: jnieto@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 269

Directora del Proyecto "ERP"
Cra. María Belén Velázquez Díaz

E-mail: mariav@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Interno 831

Gerente de División Distribución Paquetes Zona Sur
Sr. Pablo Ramos

E-mail: pablor@correo.com.uy
Teléfono: 2924 1327 Interno 12

Asesora Gerencia General
Cra. Ana Laura Martínez

E-mail: amartinez@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 834

Gerente de División UCOM
Lic. Gabriela Bentancur

E-mail: gabrielab@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Interno 114


Última actualización: 01/1/2017
Responsable de la información publicada: Gerencia de Gestión del Capital Humano - Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127