Jefaturas Departamentales de Montevideo

Centro Nacional de Control
Ing. Álvaro Serio

E-mail: aserio@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 235

Referencia Técnica de Departamento Tratamiento Postal
Sr. Miguel Cooper

Email: miguelc@correo.com.uy
Tel.: 2916 40 00

Jefe de Departamento Gestión de Bienes de Uso
Cr. Aldo Felici

E-mail: aldof@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int.892

Jefe de Departamento Unidad Análisis de Datos
Ing. Juan José Santini

E-mail: jjsantini@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 837

Jefe de Departamento Servicios Empresariales
Sr. Alejandro Noble De León

E-mail: alejandron@correo.com.uy
Teléfono: 2916 40 00 Int. 125

Jefa de Departamento de Tráfico
T/A Lourdes Karina Miracco Rique

E-mail: lourdesm@correo.com.uy
Teléfono: 29291797

Jefa de Departamento Giros y Medios de Pago

Sra. Andrea Afeltro Schneidermann

E-mail: andreaa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 320

Jefe de Departamento de Proveeduría
Sr. Gabriel Bonfrisco

E-mail: gabrielb@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 435

Jefa de Departamento Distribución Zonal
Sra. María Noel Castro Gariglio

E-mail: marianc@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 420


Jefa de Departamento de Valores
Sra. Marinella Cayafa Alvez

E-mail: marinellac@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 354-355

Departamento Soporte de Aplicaciones
División Organización y Métodos

A/P Gonzalo Ramón Ballestrino Severo

E-mail: gonzalob@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 344

Jefe de Departamento de Liquidación de Sueldos
Sr. Alejandro Alcorta

E-mail: alejandroa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 157


Jefa de Departamento de Clientes
Sra. Karina Chappe

E-mail: kachappe@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 859


Jefa de Departamento de Infraestructura Edilicia
Lic. Ana Paula González Flores

Email: agonzalez@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 302

Jefa de Departamento de Tesorería
Cra. Andrea Almada Rodríguez

E-mail: analmada@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 350-351

Jefa de Departamento Gestión de Personal
T/A María Noel Chocho de León

E-mail: mchocho@correo.com.uy
Teléfono: 29160200 Int.153

Jefa de Departamento Secretaría General
Sra. Adriana María González Alpillani

E-mail: adrianag@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 270

Jefe de Departamento Distribución Zonal
Sr. Federico Araújo

E-mail: federicoa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 421

Jefe de Departamento Help Desk
Sr. Fernando Sander

E-mail: fernandos@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 551

Jefa de Departamento de Bases de Datos
AC. Maria Fernanda Burgueño Sobrado

E-mail: fernandab@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 334

Jefa de Departamento de Desarrollo. RRHH
Lic. en Psic. Tayset Osmetti

E-mail: Tayseto@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 144

Jefe de Departamento de Costos
Sr. Daniel Soler Bíderman

E-mail: daniels@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 363

Jefa de Departamento de Gestiones para Clientes
T/G Audrey Doralice Biglio Medina

E-mail: aubiglio@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 407


Jefe de Departamento de Capacitación
Sr. Mario Felipelli Fernández

E-mail: mariof@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 148 - 149

Jefa de Departamento Adquisiciones
Lic. Laura Da Silva

E-mail: ldsilva@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 756



Última actualización: 01/5/2017
Responsable de la información publicada: Gerencia de Gestión del Capital Humano -
Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127